体彩大乐透走势图渐:丰乐公园护坡工程何时完工?

来源:江门日报  发表时间:2019-12-12 07:00   

    问题一、孩子将分配至哪所小学就读?

    市民咨询居住在华盛路美的公园天誉的适龄儿童明年将分配至哪所小学就读?

    蓬江区教育局回复:就我区招生政策有关学位分配办法(人户一致,就近安排,人户分离,统筹安排)以及今后该小区划分招生地段,我们要看当年的招生计划、学校生源等各方面的具体实际情况,综合考虑再作调整。

    问题二、丰乐公园护坡工程何时完工?

    市民要求尽量清理堆放在越秀星汇明庭靠近南门地下车库出口的泥土,并咨询越秀星汇明庭后面丰乐公园护坡工程何时完工?

    蓬江区自然资源局回复:该护坡工程是我区地质灾害隐患点治理工程。经我局现场查看工程施工现场,该工程施工范围内确存在施工材料、边坡土方乱堆放情况,该工程的主体工程目前已经结束,我局已要求项目业主越秀城建房地产有限公司尽快清理现场。

    问题三、篁庄考场地块工程何时竣工?

    市民咨询篁庄考场地块(包含明月路、明镜路、华茵桂语与月珑湾交界的天沙河路段等)工程何时竣工。

    蓬江区城市管理和综合执法局回复:我局排水管理部门按照工程实施计划,暂定于2019年12月31日竣工。

    问题四、春景豪园紫荆3巷12号的违章建筑物何时拆除?

    市民反映杜阮芝山大道春景豪园紫荆某巷12号业主,在花园后面的空地违章加建三层楼房,以及在花园前面的空地违章加建一层楼房,现要求江门市政府等有关部门,尽快将违章建筑物拆除,恢复原貌。

    杜阮城管中队回复:杜阮中队已完成相关的执法程序,并依相关文件规定向杜阮镇人民政府进行呈报,等待下一步处理。中队于2019年11月26日再次巡查时,发现春景豪园紫荆某巷12号花园的建(构)筑物已自行拆除,依附在主体建筑后面的建(构)筑物还未进行整改,中队已责令其继续自行整改,并向杜阮镇人民政府进行上报,等待镇人民政府下一步处理。

    (春风)

(责任编辑: )
分享到: 0